Следуй за нами:
наш телеграм-канал

с 9:00 до 21:00

Совсем не вредный материал - синтетика


Для того чтобы не ошибиться в выборе белья и домашней одежды, важно ознакомиться с материалами, изучив все плюсы и минусы.
Синтетика – для многих до сих пор это слово звучит пугающе. Но очень важно помнить, что прогресс не стоит на месте и все высокотехнологичные ткани произведены именно из синтетических волокон.
В основе синтетической ткани лежат полимеры, аналогов которым в природе не существует. Они создаются в лабораторных условиях. Ткани из синтетических волокон надежно служат несколько лет, не деформируясь под воздействием внешних факторов (прямые солнечные лучи, влажность, температурные изменения и т.д.).
Интересно, что синтетику часто добавляют в состав натуральных тканей для придания последним большей прочности и износостойкости.
Ткань с блеском напоминающая атлас. Особое плетение ткани делает материал достаточно плотным, устойчивым к повреждениям и потертостям. Сатин прост в уходе, многоразовая стирка не снижает качество изделий, также превосходно сохраняет цвет и не линяет.
При многократной машинной стирке изделие из микрофибры надолго сохранит первоначальный внешний вид, не деформируется, сохраняет первоначальную яркость и не покрывается катышками. Изделия из микрофибры не нарушат ваш теплообмен и хорошо пропускают воздух. Ткань не линяет и быстро сохнет.
Высококачественное эластичное кружево с рисунком называется Текстроник (по наименованию станочной машины). Благодаря своей упругости оно долго не теряет первоначальную форму. Отлично сочетается с другими материалами. Современное кружево может быть тонким и гладким или плотным и фактурным, широким или узким – на любой кошелек и вкус.
Эти ткани имеют низкую гигроскопичность и обычно используются для производства одежды, предназначенной для спорта и отдыха. Они просты в обслуживании, их можно подвергать машинной стирке (за исключением тонких колгот и чулок), они быстро высыхают и не нуждаются в глажке.

Выбирай бельё и домашнюю одежду не только с точки зрения красоты, но по другим параметрам: комфорту, качеству материалов, безопасности.

Хороших покупок.

Возврат к списку

X