Следуй за нами:
наш телеграм-канал

с 9:00 до 21:00

Хлопок, вискоза, модал - что мы о них знаем?

Ткани для нижнего белья должны быть не только красивыми, но и качественными и безопасными.
Для производства нижнего белья используются ткани, в основе которых натуральные или искусственные волокна. Ниже мы подробно разберёмся в характеристиках, на которые следует обращать внимание.
Натуральные ткани (хлопок, лён, шёлк, шерсть) изготавливаются из природных волокон льна, хлопка, шерсти или шёлка. Такие ткани гипоаллергенны, приятные на ощупь, не накапливают пыль и статическое электричество. Также они хорошо сохраняют тепло и отличаются экологичностью и безопасностью.
Хлопок очень популярный материал, о нём слышал абсолютно каждый и практически у всех были вещи из этого материала. В белье из хлопка очень комфортно, волокна хлопковой ткани не содержат в себе вредные для организма человека вещества и не вызывают раздражение кожи.

Хлопок выдерживает глажку даже при высоких температурах. Однако, с течением времени краски на материале тускнеют, особенно после нахождения на ярком солнце. К сожалению, без синтетических компонентов материал быстро теряет цвет.
Искусственные ткани, полученные из натуральных природных компонентов – целлюлозы, древесины, каучука и даже стекла. По внешнему виду их сложно отличить от натуральных. Лёгкие, прочные, комфортные и невероятно красивые искусственные ткани пользуются повышенным спросом у покупателей. По многим характеристикам ткани, изготовленные из искусственных нитей, превосходят даже некоторые натуральные материалы.
Основные характеристики вискозы: комфорт, присущий растительным волокнам, высокая устойчивость к износу и хорошая гигроскопичность. Цветные вискозные ткани надолго сохраняют цвет. Для стирки одежды из вискозы следует использовать нейтральные порошки, рекомендуется сушка в щадящем режиме и глажка при более низкой температуре.
Модал - это разновидность вискозного полотна. Основные характеристики белья из модала: мягкость и гладкость. Модал гигроскопичен, и не содержит вредных примесей. Ткань лёгкая и, одновременно, плотная и мягкая на ощупь. Материал прост в уходе, однако для стирки лучше пользоваться не порошками, а жидкими средствами, поскольку они не разрушают тонкую структуру волокон.

Выбирай бельё и домашнюю одежду не только с точки зрения красоты, но по другим параметрам: комфорту, качеству материалов, безопасности.

Хороших покупок.

Возврат к списку

X